В Тюмени мошенники наживаются на пенсионерах, представляясь замерщиками окон

  • 16:12, 22-апр-2019
  • Все новости / Матчи / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: / Инна Малышева


ТЮМЕНЬ, 22 апреля, . Несколько доверчивых старушек успели заплатить подозреваемым за несуществующие услуги.


В Тюмени активизировались мошенники, которые наживаются на доверчивости стариков. На этот раз они представляются установщиками окон. Местные жители рассказывают, что сотрудники фирмы звонят пенсионерам по телефону и предлагают им установить пластиковые окна. Если таковые уже есть, то начинают навязывать дополнительные услуги — москитные сетки или проверку безопасности. Необходимость визита мошенники аргументируют тем, что создается единая база жителей, в которой отмечаются все результаты.


Один из жителей, ставших свидетелем замеров, рассказал, что приехавший на место в течение часа молодой человек и сам не имел понятия, как именно он должен выполнять работу. «Зато за это время он успел очень многое из того, что к сеткам и окнам не имеет никакого отношения. Например, расспросил подробно о размерах пенсии, о количестве проживающих, о прописке, об имеющихся сбережениях», - вспоминает тюменец. Рассказал юноша и о себе — о тяжелом детстве в детском доме. По данным «ФедералПресс», на уловку нарушителей попались несколько старушек — одна заплатила мошенникам 20 тысяч рублей за 5 москитных сеток, а другая отдала 8 тысяч сбережений за смену фурнитуры. Если же денег у вас на руках нет, а воспользоваться услугами фирмы вы все же хотите, то вас любезно свозят в банк и оформят кредит.


Одна из таких встреч чуть не свела пенсионерку в могилу. Дочь пострадавшей в группе «ЧС Тюмень» «ВКонтакте» рассказала, что сразу после пережитого ее больная мать слегла с сердечным приступом. «А настойчивая фирма с золотыми сетками, по всей видимости, продолжает обзванивать всех подряд пенсионеров, имея доступ к базе пенсионного фонда», - отметила она.


В МВД же просят горожан быть аккуратными и обязательно предупреждать своих родителей о возможной угрозе. Там просят не пускать на территорию квартиры незнакомых людей.

Фото: / Инна Малышева

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....