По требованию Борзинского транспортного прокурора запрещена размещенная в сети Интернет информация о способе приготовления взрывчатого вещества

  • 00:46, 16-апр-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Инна
  • 0


16 Апрель 2019 года
По требованию Борзинского транспортного прокурора запрещена размещенная в сети Интернет информация о способе приготовления взрывчатого вещества

Борзинской транспортной прокуратурой выявлен факт размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ст. о способе приготовления взрывчатого вещества – зажигательной смеси коктейль «Молотова».

В данной ст. содержалась информация по описанию технологии и инструкции по изготовлению в домашних обстоятельствах нескольких способов домодельных взрывных веществ.

В соответствии с ФЗ «О противодействии терроризму», террористическая деятельность вводит в себя, в том числе, информационное или другое пособничество в планировании, подготовке или реализации террористического акта.

Прокурором в Центральный районный суд г. Читы подано административное исковое заявление к управлению Роскомнадзора о признании информации запрещенной и понуждению к блокировке сайта.

Решением Центрального районного суда исковые требования прокурора ублаготворены, информация признана запрещенной к распространению.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....