В Екатеринбурге деревья на улице Вайнера спилили законно

  • 00:00, 16-апр-2019
  • Все новости / Команды / Истории / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com


ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, . На улице Вайнера законно спилили деревья, так как территория находится в частной собственности.


История про незаконно спиленные деревья на Вайнера получила свое продолжение. Екатерина Куземка, советник главы Екатеринбурга, взяла этот инцидент под свой контроль и лично пытается разобраться в том, кому помешали деревья на улице Вайнера. Ей удалось выяснить, что земля на улице Вайнера, где в выходные спилили деревья, находится в частной собственности и сам собственник может делать на ней все, что захочет, об этом она сообщает на свой странице в соцсети «Фейсбук».


Екатерина Куземко выяснила, что разрешения на снос деревьев не было. Разрешения на строительство тоже нет, а это была одна из причин, по которой спилили деревья. И самый главный пункт – земля, в центре города, рядом с памятником истории продана под объекты торговли и находится в частной собственности. А это значит, что собственник может спиливать деревья без каких-то разрешений. Сейчас муниципалитет не может предъявить никаких претензий, так как нет оснований для этого. Сама Екатерина Куземка планирует привлечь к решению вопроса по спиленным деревьям экологические службы.


Напомним, как ранее писал . В Екатеринбурге на улице Вайнера вырубают деревья. По предварительным данным, для строительства бизнес-центра.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....