Чубайс объяснил, почему не попал в "Кремлевский список" - «Новости дня»

  • 16:27, 14-апр-2019
  • Все новости
  • Wainwright
  • 0




Председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс в программе "Действующие лица" с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия 1" рассказал, как ему удалось не попасть в так называемый "Кремлевский список".


По словам Чубайса, туда попали российские бизнесмены, объем активов которых превышает 1 миллиард долларов. "Я не являюсь таковым, поэтому не мог там оказаться по определению", — пояснил глава "Роснано". Кроме того, Чубайс также не является госслужащим.


"В этом смысле просто сработала формальная логика, по которой, конечно же, у нас все считали: все понятно, Чубайс со своими дружками на Западе договорился, и его там вычеркнули! Там так не бывает", — подчеркнул он.


Однако, по его же признанию, "дружки на Западе" у него есть – большая часть уже в отставке, но есть и те, кто занимает должности. Общение после введения санкций изменилось. "Конечно, общая атмосфера сказывается, это неизбежно", — сказал Чубайс.


Он также считает, что в ближайшее время российско-американские отношения не станут лучше – слишком глубоко в фундамент уходят причины их ухудшения, и в этом плане никакой из результатов расследования спецпрокурора Мюллера не повлиял бы – ни положительный, ни отрицательный. "Сложнейшая геополитическая ситуация сохранится как минимум на несколько лет, а возможно – десятилетий", — прогнозирует Чубайс.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....