По требованию прокурора Чеченской Республики к ответственности привлечено 13 должностных лиц исправительной колонии

  • 00:55, 11-апр-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • James
  • 0

По требованию прокурора Чеченской Республики к ответственности привлечено 13 должностных лиц исправительной колонии

10 Апрель 2019 года
По требованию прокурора Чеченской Республики к ответственности привлечено 13 должностных рыл исправительной колонии

Прокурор Чеченской Республики проложил проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных в исправительной колонии № 2 управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Чеченской Республике.

В ходе проверки в исправительном учреждении выявлены нарушения режимных требований, обеспечивающих распорядок отбывания осужденными наказания.

В частности, вскрыты факты неисполнения осужденными обязанностей по содержанию в чистоте и опрятности жилых помещений и спальных мест. Вскрыты запрещенные к хранению объекты.

Ненадлежащим образом организована труд по профилактике правонарушений среди осужденных. Владели пункт случаи применения к осужденным мер воспитательного воздействия с нарушением требований уголовно-исполнительного законодательства.

В жилых помещениях, пищеблоке, медицинской части и на территории учреждения введены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также правил пожарной безопасности.

Выявлены нарушения законов при оказании лечебно-профилактической помощи осужденным, а также при соблюдении их трудовых лев.

По итогам проверки прокуратурой республики принесено 3 протеста на беззаконные постановления шефа учреждения о применении к осужденным мер взыскания, по итогам рассмотрения каких правовые акты ввергнуты в соответствие с законом.

За нарушение санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства в взаимоотношении 4 должностных рыл исправительной колонии взбудоражены девала об административных правонарушениях, какие рассмотрены и виновным рылам назначены штрафы.

В мишенях устранения нарушений законов, их причин и обстоятельств, им содействующих, прокурор республики привнес зрелище в адрес шефа управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Чеченской Республике. Акт реагирования рассмотрен, выявленные нарушения законов ликвидированы.

Итого к ответственности привлечено 13 должностных рыл исправительного учреждения, в том числе 4 к административной и 9 к дисциплинарной.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....