По искам прокуратуры Пуровского района на управляющие организации возложена обязанность провести техническое диагностирование внутридомового газового оборудования газифицированных многоквартирных домов в г. Тарко-Сале

  • 12:30, 09-апр-2019
  • Все новости / Россия
  • Dowman
  • 0


09 Апрель 2019 года
По искам прокуратуры Пуровского района на ворочающие организации возложена долг проложить техническое диагностирование внутридомового газового оборудования газифицированных многоквартирных домов в г. Тарко-Сале

В январе 2019 года прокуратурой Пуровского района проложена проверка исполнения требований жилищного законодательства и законодательства о газоснабжении, по итогам коей в деятельности ООО «Лидер» и индивидуального предпринимателя Булгаковой Л.Г. выявлены нарушения закона.

Введено, что общество и индивидуальный предприниматель на основании лицензии осуществляют деятельность по управлению 32 газифицированными многоквартирными домами в г. Тарко-Сале. Срок эксплуатации внутридомового газового оборудования в настоящих домах составляет от 20 до 30 лет.

В могуществу требований жилищного законодательства, а также законодательства о газоснабжении, техническое диагностирование внутридомового газового оборудования вытекает коротать по истечении 20-летнего срока его эксплуатации. Работы необходимо коротать с привлечением специализированной организации на основании договора.

Между тем в нарушение показанных требований, несмотря на истечение срока эксплуатации внутридомового газового оборудования домов под управлением ООО «Лидер» и ИП Булгаковой Л.Г., проведение технического диагностирования показанными рылами не гарантировано.

В этой связи прокурор Пуровского района адресовался в Пуровский районный суд с исковыми заявлениями о возложении на ООО «Лидер» и ИП Булгакову Л.Г. обязанности проложить техническое диагностирование внутридомового газового оборудования 32 домов, размещенных в г. Тарко-Сале.

Решениями Пуровского районного суда от 08.04.2019 исковые требования прокурора района ублаготворены, на ответчиков возложена долг проложить техническое диагностирование внутридомового газового оборудования в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в легитимную могуществу.

Фактическое исполнение показанных решений будет на контроле прокуратуры района.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....