В Екатеринбурге девушку полтора года неправильно лечили и отправили умирать

  • 12:04, 09-апр-2019
  • Все новости / Законы / Жизнь / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Pixabay.com.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, . Жительнице Екатеринбурга полтора года не могли поставить диагноз туберкулез и лечили от пневмонии, а затем отправили умирать.

Девушка работала медсестрой и думает, что могла заразиться этой страшной болезнью на работе. В 2012 году на флюорографии у нее обнаружили первые очаги заболевания. На приеме врач-физиатр сказала, что девушка слишком толстая для туберкулеза и у нее астма. Назначенное лечение конечно не приносило результатов. Полтора года женщина ходила из больницы в больницу, похудела почти на 40 килограмм. Анализ мокроты не показывал туберкулез и ее лечили от каких-то других заболеваний. Через полтора года диагноз подтвердили и началось лечение от туберкулеза.

Лечение девушке не помогало, у нее был иммунитет к антибиотикам и не все ей подходили, но об этом она узнала уже намного позже. Несколько раз врачи при ней говорили, что она не выживет и ей осталось несколько месяцев до смерти. Никаких сил бороться за жизнь у девушки уже не было, сообщает портал E1.RU.

Помогли пациентке в Новосибирске. Нашли лекарства, подняли на ноги. В Екатеринбурге снова начались проблемы с препаратами: сначала дорогих лекарств не было, потом вместо таблеток дали инъекции, которые невозможно было ставить в вены, медсестры не могли их найти, поэтому девушке приходилось самостоятельно их ставить себе. Сейчас у девушки стадия излечения и дорогие таблетки ей не нужны. Но даже из трех выписанных лекарств ей дают только два. И она снова пытается добиться справедливости и получить то, что положено. Ведь от этого зависит ее жизнь.

После шести лет лечения девушка поняла, что никому нет дела до больных, кроме них самих. Для чиновников и врачей – это только статистика. Везде и всего нужно добиваться. Нужно самостоятельно изучать законы, чтобы понимать, где и какую помощь можно получить.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....