За вандализм предусмотрена уголовная ответственность

  • 12:00, 08-апр-2019
  • Все новости / Россия
  • Ипполит
  • 0

За вандализм предусмотрена уголовная ответственность

05 Апрель 2019 года
За вандализм предусмотрена уголовная ответственность

В миновавшем году представитель МКУ «Салехардская дирекция монолитного заказчика» двукратно обращался с заявлением в УМВД России по ЯНАО с мольбой привлечь к ответственности рыл, какие повредили муниципальное барахло, разгромив стекло остановочных павильонов коллективного транспорта на улице Зои Космодемьянской и проспекте Молодежи в г. Салехарде.

По итогам проверки в возбуждении уголовных девал сотрудниками полиции отказано ввиду незначительности причиненного ущерба, какой не превысил 10 тыс. рублей.

По заданию прокуратуры автономного округа законность встреченных решений проверена прокуратурой г. Салехарда. Введено, что органом дознания не была дана юридическая оценка деяниям виновных рыл по ст. 214 УК РФ, коей введена уголовная ответственность за вандализм, то жрать осквернение зданий или других сооружений, безображу достояния на коллективном транспорте или в других коллективных местах. Беззаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного девала аннулированы.

По итогам добавочных проверок 20.03.2019 взбудоражены уголовные девала, прокуратурой города даны предписания по течению расследования в мишенях установления рыл, причастных к совершению злодеяний, ход и итоги дознания взяты на контроль.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....