Игорь Востриков из Кемерово рассказал, как пережил год без семьи - «Новости дня»

  • 15:17, 27-мар-2019
  • Все новости
  • Виктор
  • 0


В 2018 году 25 марта предприниматель Игорь Востриков потерял всю свою семью. Трагедия произошла во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» города Кемерово. Игорь потерял в пожаре детей, жену и сестру. Оставшись один, Востриков уехал из страны.



Трагедия Игоря Вострикова из Кемерово






В марте 2018 года, за несколько дней до ужасной трагедии в торговом центре, Игорь Востриков решил выделить время для катания на лыжах. В тот же день предприниматель решил подарить своей семье вечер в кинотеатре. Тогда еще никто не знал о том, что может случиться. Игорь узнал о том, что произошло в торговом центре города Кемерово находясь в Шерегеше, а оповестила его о происходящем теща. Дозвонившись до супруги, Игорь в панике пытался держать ситуацию под контролем. В кинотеатре разгорелся пожар, а все что Востриков мог сделать – просить ждать и попытаться дышать через мокрую тряпку. Однако в этот момент голосов детей уже слышно не было. Последнее, что предприниматель услышал от супруги – слова любви и прощание.



На следующий день в сети появилось множество слухов. Люди активно обсуждали произошедшее в «Зимней вишне», порой перегибая палку. Расходились слухи о закрытых дверях, а также неверная информация о количестве погибших. 27 марта 2018 года возле здания, в котором случилась трагедия, сформировался митинг. На нем присутствовал мужчина с микрофоном, который требовал назвать актуальную цифру погибших в пожаре. Этим человеком оказался предприниматель Игорь Востриков, потерявший в пожаре детей – Рому, Артема и Аню, супругу Елену и сестру Алену.






В дальнейшем, Игорь старался избегать любых интервью, выходя на связь только через социальные сети.



Карьера политика Игоря Вострикова в городе Кемерово






После страшной трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», Игорь Востриков создал свое движение, что борется с халатностью и коррупцией. Он также активно призывал присоединиться к нему. Востриков также долгое время развивал свой блог в социальных сетях. Движение предпринимателя «Глас народа» было организовано для того, чтобы оказывать помощь для органов власти.



«Моя цель – сделать так, чтобы органы власти опирались только на актуальные заявления со стороны народа, игнорируя ложную информацию», – заявил предприниматель.



Игорь Востриков также организовал собственное расследование о том, что на самом деле произошло в торговом центре города Кемерово. Однако имен политик не называл в своем заявлении от 10 мая 2018 года. Предприниматель несколько раз принимал решение избираться в совет депутатов города Кемерово от имени партии «Единая Россия». Здесь его мотивом стала борьба с наркоманией, поддержка в сторону молодежи. Несмотря на то, что предварительные выборы предпринимателю удалось выиграть, в совет ему пройти не удалось. Политик покинул Россию и почти целый год о нем ничего не было слышно. СМИ только заявляли о том, что Востриков путешествует по миру.



Готов ли Игорь Востриков к новой жизни и новой семье






За прошедший 2018 год, Игорю Вострикову приходилось ни раз опровергать ложную информацию и слухи о нем. Самым популярным заблуждением политик называет слух о том, что он якобы уехал на съемки фильма о том, что произошло в Кемерово. Ложная информация об этом пошла из уст самого Игоря, так как тот имел неосторожность остро ответить российским СМИ.



Накануне годовщины трагедии, 20 марта 2019 года, предприниматель снова вернулся в Россию. Востриков отмечает, что на данный момент он планирует построить несколько игровых площадок для детей, а также продолжить работу над восстановлением своего морального состояния. Игорь рассказал журналистам, что почти готов жить дальше. Он считает себя сильным человеком, пусть трагедия и оставила свой глубокий след. Его секрет в спорте, хороших мыслях и благих поступках. Предприниматель вновь мечтает стать настоящим семьянином. Он проводит достаточно много времени с детьми, играя с ними, залечивая душевные раны. Игорь также отметил, что не намерен уезжать из России, какое бы впечатление у него не сложилось о жизни в США. Однако Востриков не исключает, что может покинуть родной город из-за гложущих его воспоминаний.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....