По требованию прокурора управляющей организацией произведен перерасчет платы за содержание общего имущества многоквартирного дома

  • 12:50, 26-мар-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Настасья
  • 0

26 Март 2019 года
По требованию прокурора ворочающей организацией произведен перерасчет платы за содержание всеобщего достояния многоквартирного дома

Прокуратурой г. Губкинский по коллективному обращению собственников многоквартирного дома проложена проверка соблюдения ворочающей бражкой ООО «Уютный город» требований жилищного законодательства.

Введено, что Общество на основании договора осуществляет управление многоквартирным домом, размещенным в мкр. 1, г. Губкинский.

Сообразно договору в перечень работ и услуг по содержанию всеобщего достояния многоквартирного дома, входят сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерок, лестничных площадок, маршей и пандусов, влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек, мытье окон.

Между тем, показанные услуги в феврале, апреле, октябре-декабре 2018 года выполнялись частично(лишь в 1, либо 2 подъездах из 4 водящихся), подписи собственников жилых помещений, подтверждающие выполненные работы в отвечающих актах за октябрь-декабрь 2018 года очутились липовыми, тогда будто плата за настоящую услугу взималась с владетелей жилья в абсолютном объеме.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором города в адрес ворочающей братии привнесено зрелище. По итогам рассмотрения акта реагирования виновное должностное лик привлечено к дисциплинарной ответственности, квартирантам дома произведен перерасчет платы за содержание их всеобщего достояния на всеобщую сумму свыше 40 тыс.рублей.

Материалы проверки по факту жульнических деяний с использованием липовых подписей собственников жилья навещены в ОМВД России по г.Губкинский для дачи уголовно-правовой оценки.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....