Вопросы соблюдения трудовых прав граждан остаются в центре внимания органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

  • 18:41, 24-мар-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Dernck
  • 0


24 Март 2019 года
Спросы соблюдения трудовых лев граждан остаются в фокусе внимания органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Владивостока проложила проверку информации, полученной в рамках межведомственного взаимодействия с городской администрацией, в ходе коей выявлены нарушения в деятельности братии, занимающейся предоставлением медицинских услуг.

Введено, что вопреки требованиям ст. ст. 115, 116 Трудового кодекса РФ в трудовых договорах работников не введен добавочный оплачиваемый отпуск в числе 8-ми календарных дней за работу в Полдневных районах Далекого Восхода.

В нарушение ч. 2 ст. 57 и ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ даты выплаты заработной платы работникам в их трудовых договорах не введены.

Кроме этого, испытывающие выявили линия других нарушений трудового законодательства и законодательства об охране труда(неознакомление работников с приказами о приеме на работу, с инструкциями по охране труда, непринятие мер работодателем по проведению первичного инструктажа по охране труда, а также вторичного инструктажа по охране труда работникам и т.д.).

По итогам проверки прокурором города в адрес руководства общества с недалекой ответственностью привнесено зрелище об устранении нарушений законодательства о труде, какое рассмотрено и ублаготворено, 3 рыла привлечены к дисциплинарной ответственности.

В взаимоотношении виновных рыл также выброшены 2 постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27, ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, какие навещены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Приморском конце.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования будет на контроле в прокуратуре города.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....