Прокуратурой выявлены нарушения жилищных прав граждан при взимании платы за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами

  • 18:33, 24-мар-2019
  • Все новости / Россия
  • Катерина
  • 0


24 Март 2019 года
Прокуратурой выявлены нарушения жилищных лев граждан при взимании платы за услуги по обращению с жесткими коммунальными отходами

Прокуратура г. Салехарда по заданию прокуратуры автономного округа проложила проверку по обращению здешних обитателей о нарушении жилищных лев граждан, с каких ворочающей организацией беззаконно взималась плата за услуги по обращению с жесткими коммунальными отходами.

С 01.01.2019 на территории автономного округа услуги по сбору, вывозу, утилизации(захоронению)жестких коммунальных отходов(дальше – ТКО)осуществляет региональный оператор.

В этой связи затраты на оказание услуг по сбору, вывозу, утилизации(захоронению)ТКО необходимо было вывести из платы за содержание и ремонт жилого помещения, выполняемых ворочающими организациями.

Вкупе с тем, ворочающей организацией ООО «УК «ЯмалКомЭнерго» исключение затрат на сбор и вывоз ТКО(2,37 руб./кв.м.)по обслуживаемым 11 домам(площадь обслуживания 43 573,2 кв.м.)произведено не было. В январе текущего года гражданам беззаконно были выставлены платежные документы для оплаты предоставляемых жилищных услуг с учетом затрат на сбор и вывоз ТКО.

По настоящему факту прокуратурой г. Салехарда шефу ООО «УК «ЯмалКомЭнерго» 27.02.2019 привнесено зрелище, по итогам рассмотрения какого одно лик привлечено к дисциплинарной ответственности, выполнен перерасчет беззаконно начисленной платы за содержание жилого помещения за январь 2019 года на всеобщую сумму более 165 тыс. рублей.

Соблюдение требований в сфере обращения с жесткими коммунальными отходами будет на контроле прокуратуры автономного округа.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....