Прокурор Томской области Виктор Романенко провел заседание коллегии по вопросам практики работы органов прокуратуры области с обращениями граждан

  • 15:49, 22-мар-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Давид
  • 0


22 Март 2019 года
Прокурор Томской области Виктор Романенко проложил заседание коллегии по спросам практики работы органов прокуратуры области с обращениями граждан

Ныне коллегия прокуратуры Томской области под председательством прокурора области Виктора Романенко рассмотрела проблема о практике работы органов прокуратуры с обращениями граждан.

Выступив с основным докладом, старший помощник прокурора области по рассмотрению обращений и приему граждан Елена Астраханцева отметила, что в 2018 и текущем годах труд с обращениями граждан навещена на своевременное, абсолютное и объективное позволение обращений, устранение выявленных нарушений законов и восстановление преступленных лев граждан.

В частности, в 2018 году в органах прокуратуры области встречено более 11,6 тыс. человек. Зачислилось более 28 тыс. устных и письменных обращений.

Непосредственно в органах прокуратуры разрешено более 13,5 тыс. обращений. Будто и ранее, подавляющее большинство обращений зачислилось в органы прокуратуры области по спросам надзора за исполнением законов и законностью правовых актов(более 60%). Гуще итого граждане указывали в обращениях на нарушения трудового, жилищного законодательства, на нарушения в сфере ЖКХ, сообщали о нарушениях законодательства об исполнительном производстве. Внушительно число иеремиад на нарушения закона при принятии, регистрации и рассмотрении извещений о злодеяниях(18%), при производстве предварительного следствия и дознания(12%).

Обоснованными признаны аргументы 2604 обращений, то жрать ублаготворена всякая пятая иеремиада. В процессе этой работы прокуроры выявили более 4 тыс. нарушений законов, в мишенях их устранения и восстановления преступленных лев привнесено 1470 зрелищ, в суд навещено 1057 исков(заявлений), принесен 181 протест, по постановлениям прокуроров 387 рыл привлечены к административной ответственности, в органы следствия навещено 22 материалов в распорядке ст. 37 УПК РФ для решения спроса об уголовном гонении, аннулировано 39 беззаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного девала, в органы предварительного расследованиянаправлено 74 требования об устранении нарушений законов, 53 рыла предостережены о недопустимости нарушений законов.

Проанализировав информацию, прозвучавшую в докладе, а также в выступлениях прокуроров районов, члены коллегии выковали решение, навещенное на дальнейшее повышение эффективности этой работы.

Завершая работу коллегии, Виктор Романенко ориентировал прокуроров на неукоснительное соблюдение принципов своевременности, полноты и качества рассмотрения обращений граждан.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....