News.ge: Саакашвили уходит с поста главы Единого национального движения - «Новости Дня»

  • 15:45, 18-мар-2019
  • Все новости / Видео / Выборы / Люди / Жизнь / Работа
  • Novosti-Dny
  • 0

© AP Photo, Sergei Grits

Михаил Саакашвили покидает пост председателя Единого национального движения, сообщает "Ньюс.ge" со ссылкой на видео, опубликованное на странице Саакашвили в "Фейсбуке". По словам Саакашвили, ему не разрешено въезжать в страну, что является сдерживающим фактором в партийной деятельности. По его словам, последние президентские выборы показали потенциал кандидата от объединенной оппозиции Григола Вашадзе (баллотировавшийся в 2018 году). Однако третий президент Грузии заявляет, что, несмотря на его личные симпатии, нового лидера будут выбирать посредством голосования.


«Иванишвили сделал все, для того чтобы не впустить меня в страну, некоторые наши лидеры заключены в тюрьму, Давид Киркитадзе (представитель партии «Единое национальное движение» и бывший депутат парламента) был арестован (из-за попытки устроить митинг во время инаугурации Зурабишвили), и это, безусловно, усложняет работу организации. Чтобы преодолеть это, мы должны быть постоянно гибкими и делать то, что не остановит нашу борьбу ни на один день. Поэтому в этой ситуации важно выбрать председателя «Национального движения». Потому что «Национальному движению» нужен лидер на месте, который вознесет флаг (партии ЕНД) вместе с вами (народом). Я думаю, что Григол Вашадзе провел очень хорошую президентскую кампанию, и я лично поддержал бы его как главу «Национального движения».


Также как нам нужно привлекать новых людей в политическую жизнь партии, но как эти люди должны быть избраны, кто должен их выбирать — у нас 400 тысяч зарегистрированных сторонников и активистов. Вы должны принимать решения по чьей-то указке, не за кулисами, не скрытыми переговорами, вы должны принимать решения при помощи механизмов электронного голосования. Мы сможем проголосовать с нашим приложением в телефоне, — сказал Михаил Саакашвили.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....