В Сочи подвели итоги "Лидеров России" - «Новости дня»

  • 21:54, 17-мар-2019
  • Все новости
  • Розалия
  • 0


Автор: Дмитрий Киселёв


Президент Путин выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), объединяющего представителей крупного отечественного бизнеса. Глава государства отметил важность национальных и инфраструктурных проектов.


"Бизнес — непосредственный и важнейший участник этих проектов. Рассчитываю здесь на наше тесное результативное партнерство, на то, что цели, которые мы ставим, станут точкой приложения капиталов, кадрового потенциала и деловой активности, делового таланта российских предпринимателей. Я практически в этом не сомневаюсь. И рост вашей конкурентоспособности будет означать укрепление и прогресс всей страны, новые рабочие места, повышение качества жизни граждан Российской Федерации", — подчеркнул глава государства.


Члены РСПП — люди с огромным жизненным и профессиональным опытом. Некоторые из них, как и в прошлом году, вскоре станут наставниками для победителей конкурса молодых управленцев "Лидеры России", итоги которого подвели в Сочи. Социальный проект "Лидеры России" — инициатива Путина. Цель — дать равные возможности всем, кто чувствует в себе силы взять на себя большую ответственность и при этом обладает соответствующими навыками и квалификацией. Так кто же они, победители конкурса "Лидеры России" этого года?


Автор: Алексей Петров


Почти сто победителей. И ни одного проигравшего. За этой наградой финалисты не просто выходят – выбегают, словно школьники.


В каждой команде — 8-9 человек. На столах — ручки, бумага, калькуляторы. Пользоваться мобильными телефонами запрещено. Сначала — самостоятельная работа. Затем — решение задачи обсуждает уже вся команда. За работой следят судьи. Кроме того, наставники дают свои рекомендации.


Важны не только деловые качества. Одно из новых требований — представить собственные социальные проекты.


"Бывает, что человек можно обладать способностями, но если он не любит людей, он не может быть на госслужбе. Служба — от слова "служить", — отметил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.


Один из примеров — Дарья Сенькина — специалист в области связи на железной дороге. В свободное время проводит интерактивные спектакли для детей, у которых проблемы со зрением. "Основная цель — сделать театр ближе для людей, которые не могут ходить в него", — рассказала Дарья.


Готовность ко всему, даже к экстриму. Испытание на прочность в горах. Высота — 69 метров. Баллов за такие состязания не начисляют, но энтузиазма не меньше.


Одно из испытаний. Участники конкурса должны сложить из разрозненных элементов целую картину. За каждым столом кипит работа, у каждого в руках кисти, краски. Времени дается ровно час.


"Лидерство — это умение работать в команде и умение организовать ее", — подчеркнул руководитель конкурса Алексей Комиссаров.


"Этот конкурс очень честный. Мы все убедились в том, что здесь ничего нельзя изменить или как-то подыграть", — сказал руководитель ФНС Михаил Мишустин.


По итогам конкурса победители получают грант на образование — миллион рублей, а лучшая сотня — еще и персонального наставника.


"Президент создал целую систему социальных лифтов, она начинается с "Сириуса" и завершается "Лидерами России", — рассказал Сергей Кириенко.


Конкурс "Лидеры России" уже стал моделью для аналогичных испытаний и на региональных площадках, и в ведущих компаниях, и в госведомствах.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....