Универсиада. Горнолыжник Кузнецов взял золото в гигантском слаломе - «Новости дня»

• 12:05, 08-мар-2019
  • Все новости
  • Меланья
  • 0

Российский горнолыжник Иван Кузнецов завоевал золото в гигантском слаломе на Универсиаде, которая проходит в Красноярске. По сумме двух попыток он показал лучший результат дня – 1 минута 55,51 секунды.

Второе место занял итальянец Альберто Бленьини (отставание – 0,52 секунды). В тройке призеров оказался швейцарец Ливио Симоне (+0,70).

В медальном зачете российская сборная занимает первое место, завоевав 25 золотых, 27 серебряных и 22 бронзовые медали. На второй позиции расположилась команда Южной Кореи (6, 2, 4). Третьими идут швейцарские спортсмены (2, 2, 3).