Эксперты Сбербанка понизили прогнозы по курсу рубля - «Новости дня»

  • 21:49, 28-фев-2019
  • Все новости
  • Croftoon
  • 0


Аналитики Сбербанка прогнозируют, что среднегодовой курс российской нацвалюты в 2019—2020 годах составит 68,5 рубля и 69 рублей за доллар соответственно.



Предыдущий прогноз, озвученный в декабре, предполагал курс в эти годы на уровне 65-70 рублей за доллар, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы финорганизации.



Тем временем, констатирует эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев, рубль днем в четверг торгуется на Московской бирже разнонаправлено.



Так, по состоянию на 15:36 мск курс американской валюты расчетами «на завтра» потерял почти 4 копейки к закрытию предыдущих торгов и составил 65,75 рубля. Курс единой европейской валюты к этому времени поднялся на 25 копеек до 75,02 рубля, свидетельствуют данные биржи.



«После утренних попыток снижения российская валюта перешла к росту и демонстрирует восходящий уклон в паре с долларом. Впрочем, это происходит в основном за счет слабости „американца“ на Форексе», — говорится в обзоре эксперта.



Со своей стороны, начальник отдела экспертов по фондовому рынку «БКС Брокер» Василий Карпунин указывает, что «в общем и целом, с начала 2019 года российский рубль продолжает показывать самую сильную динамику среди всех основных мировых валют». При этом, предупреждает аналитик, «санкционные риски могут сдержать рубль от избыточного укрепления».



Впрочем, еще вчера эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Анастасия Попова отмечала, что санкционный законопроект «не стал сюрпризом, так как часть позиций была известна заранее и уже отыграна рынками». «При этом в законопроекте не был упомянут „Северный поток-2“, что стало позитивной новостью», — говорилось в обзоре аналитик.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....