По инициативе прокуратуры округа внесены изменения в региональный закон, устанавливающий порядок взаимодействия органов контроля в случае выявления нарушений правил содержания и использования бытового газового оборудования

  • 12:54, 26-фев-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Ayrton
  • 0

По инициативе прокуратуры округа внесены изменения в региональный закон, устанавливающий порядок взаимодействия органов контроля в случае выявления нарушений правил содержания и использования бытового газового оборудования

26 Февраль 2019 года
По инициативе прокуратуры округа привнесены изменения в региональный закон, устанавливающий распорядок взаимодействия органов контроля в случае выявления нарушений правил содержания и использования бытового газового оборудования

Прокуратурой автономного округа в связи с приключившейся в г.Магнитогорске Челябинской области трагедией проложена ревизия региональных правовых актов, регулирующих безобидное содержание и использование бытового газового оборудования в многоквартирных домах.

Проложенный мониторинг выявил надобность совершенствования региональных нормативных правовых актов.

Кодексом РФ об административных правонарушениях в ст. 9.23 введена ответственность за нарушение правил обеспечения безобидного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Полномочиями по рассмотрению показанной категории девал награждены органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие региональный государственный жилищный надзор, и их должностные рыла.

Между тем Закон автономного округ от 31.10.2012 № 94-ЗАО «О муниципальном жилищном контроле в Ямало-Ненецком автономном округе» положения федерального закона не учитывал.

Распорядок взаимодействия в случае выявления органами муниципального жилищного контроля административных правонарушений, предусмотренных ст. 9.23 КоАП РФ, Закон ЯНАО №94-ЗАО не устанавливал.

Также механизм обмена информацией отсутствовал и в Административном регламенте взаимодействия органов муниципального и государственного жилищного контроля, утвержденном приказом государственной жилищной инспекции ЯНАО от 23.10.2013 № 42-од.

В итоге несовершенства правовых актов, в 2017-2018 годах органами муниципального жилищного контроля автономного округа не навещено ни одного материала, включающего сведения о знаках правонарушения по ст. 9.23 КоАП РФ.

В этой связи прокуратурой автономного округа в распорядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ» в Законодательное Собрание автономного округа, а также в департамент государственного жилищного надзора ЯНАО были навещены информации о надобности корректировки правовых актов.

По итогам рассмотрения привнесенной прокуратурой автономного округа информации Законодательным Собранием ЯНАО 21.02.2019 в закон привнесены необходимые изменения.

Проект приказа о внесении дополнений в Административный регламент идет процедуру согласования, по итогам коей будет встречен в новоиспеченной жизненной редакции.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....