Кудоисты из Приморья выиграли четыре медали на Чемпионате России - «Новости Уссурийска»

  • 09:59, 26-фев-2019
  • Все новости
  • Руфина
  • 0

Приморцы пробились на пьедестал XXVI Чемпионата России по кудо, который прошел в Москве, сообщает официальный сайт Администрации Приморского края.

После Чемпионата мира, состоявшегося в Японии в декабре прошлого года, составы сборных команд федеральных округов значительно обновились. Многие российские спортсмены, среди которых и титулованные приморские кудоисты, выигравшие медали на главных стартах четырехлетия, — взяли небольшой тайм-аут, тем самым уступив дорогу молодым спортсменам, которые отстаивали честь своих регионов во дворце спорта «Динамо».

Основу сборной команды Приморского края как раз и составили молодые кудоисты — победители и призеры чемпионата округа. По словам главного тренера сборной ДФО Вячеслава Иванова, по этой причине бои чемпионата России были особенно непредсказуемые.

«Большинство участников впервые выступали на таком высоком уровне, поэтому одной из самых сложных задач для них было преодолеть волнение и правильно настроиться на поединок», — сообщил он.

По результатам соревнований приморцам удалось пробиться на пьедестал. Серебряных медалей удостоены: в коэффициенте 250 единиц — Амирхан Ерзнукаев из Находки (тренер Владимир Резепкин), в коэффициенте 270 единиц — уссуриец Антон Лещев (тренер Сергей Сумароков). Бронзовым призером в коэффициенте 270 единиц стал Евгений Мыкало из Владивостока (тренер Виталий Бордюгов). Еще одно «серебро» в коэффициенте 250 единиц выиграл воспитанник тренера Юрия Бородия из Владивостока Дмитрий Новиков, награжденный специальным призом «Открытие чемпионата».

Как отметил руководитель Федерации кудо ДФО Александр Ясин, эти соревнования стали для кудоистов серьезной проверкой.

«Поздравляю спортсменов и тренеров с заслуженными медалями. Ребята показали достойные результаты. Растет достойная смена нашим чемпионам, набирается опыта и спортивного мастерства», — подчеркнул он.

В апреле юные приморские спортсмены отправятся в Москву на Первенство России по кудо, к которому они сейчас усиленно готовятся под руководством опытных наставников.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....