Суд подтвердил факт нарушения порядка рассмотрения обращений, выявленный прокуратурой

  • 21:03, 15-фев-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Гаврила
  • 0

Суд подтвердил факт нарушения порядка рассмотрения обращений, выявленный прокуратурой

15 Февраль 2019 года
Суд подтвердил факт нарушения распорядка рассмотрения обращений, выявленный прокуратурой

Прокуратура Тигильского района Камчатского края проложила проверку по обращению Акционерного общества «Корякэнерго» о неполучении ответа на послание, навещенное главе сельского поселения «село Усть-Хайрюзово».

Еще в сентябре былого года организация адресовалась в здешнюю администрацию с заявлением о принятии мер по признанию бесхозным барахлом гидротехнического сооружения(пирса), размещенного на территории муниципального образования.

Заявление было навещено почтовым отправлением и запоздалее продублировано по электронной почте.

В ходе проверки луковица Усть-Хайрюзова доложил, что заявление «Корякэнерго» в администрацию не поступало и, соответственно, не рассматривалось.

Затем, когда послание все же выискалось, была выдвинута версия, что обращение зачислилось всего в ноябре и на момент прокурорской проверки, в декабре, срок рассмотрения обращения еще не вышел.

Введено, что заявление получено сотрудниками администрации в почтовом отделении засела Усть-Хайрюзово 25 сентября. Дубликат заявления, навещенный электронной почтой 26 сентября, получен в то же девай. Однако до декабря заявление и его дубликат оставались нерассмотренными.

По факту нарушения в взаимоотношении главы сельского поселения прокуратура района взбудоражила административное девало по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях(нарушение распорядка рассмотрения обращений). Свою вину в совершении правонарушения луковица поселения не признал, настаивая на более запоздалом поступлении обращения.

Вселенский суд, рассмотрев материалы проверки с подтверждающими документами не встретил во внимание аргументы администрации, согласился с позицией прокуратуры. Главе с.Усть-Хайрюзово назначено административное кара — штраф 5 000 рублей, какой должен быть оплачен из индивидуальных оружий.

Заявление АО «Корякэнерго» рассмотрено, дан ответ по существу, однако уже после проверки и вынесения прокурором постановления о возбуждении девала об административном правонарушении.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....