Прокуратура Железнодорожного района г. Самары в судебном порядке взыскала с управляющей компании ущерб, причиненный квартире инвалида из-за протечки кровли.

  • 15:42, 15-фев-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Carter
  • 0

Прокуратура Железнодорожного района г. Самары в судебном порядке взыскала с управляющей компании ущерб, причиненный квартире инвалида из-за протечки кровли.

15 Февраль 2019 года
Прокуратура Железнодорожного района г. Самары в судебном распорядке взыскала с ворочающей братии ущерб, причиненный квартире инвалида из-за протечки кровли.

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самара в связи с зачислившимся обращением инвалида проверено исполнение ООО «Жилищно-коммунальная система» требований жилищного законодательства и законодательства защите лев потребителей.

В ходе проверки в многоквартирном жилом доме, обслуживаемом ООО «ЖКС», выявлены нарушения требований Жилищного кодекса в части ненадлежащего содержания общедомового достояния(кровельного покрытия). В итоге причинен ущерб жилому помещению заявителя в связи с его затоплением.

Прокуратурой района в интересах инвалида навещено исковое заявление в Железнодорожный районный суд г. Самара о взыскании с ООО «ЖКС» вещественного ущерба на сумму 256 000 рублей.

Решением Железнодорожного районного суда г. Самара от 14.02.2019 требования прокуратуры ублаготворены. Исполнение решения суда будет взято на контроль прокуратурой района после его вступления в легитимную могуществу.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....