Нефтегорская межрайонная прокуратура требует от органов местного самоуправления определить схему размещения мест накопления коммунальных отходов.

  • 15:42, 15-фев-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Jacobson
  • 0

15 Февраль 2019 года
Нефтегорская межрайонная прокуратура спрашивает от органов здешнего самоуправления найти схему размещения мест накопления коммунальных отходов.

Нефтегорской межрайонной прокуратурой проверено исполнение администрациями муниципальных образований муниципального района Нефтегорский требований федерального законодательства об отходах производства и потребления, об охране облегающей сферы.

Положениями пункта 18 части 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ(в редакции Федерального закона от 31.12.2017 № 503-ФЗ)«Об всеобщих принципах организации здешнего самоуправления в РФ», к полномочиям администрации поселения отнесено участие в организации деятельности по сбору(в том числе раздельному сбору)и транспортированию жестких коммунальных отходов.

Участие в организации деятельности по сбору и транспортированию жестких коммунальных отходов намечено в ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Федеральным законом от 31.12.2017 № 503-ФЗ привнесены изменения в Федеральный закон от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». В настоящий Закон заведена ст. 13.4, положения коей вступили в могуществу с 01.01.2019.

В могуществу части 1 ст. 13.4 Закона № 89-ФЗ накопление отходов допускается всего в местах(на площадках)накопления отходов, отвечающих требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия народонаселения и другого законодательства РФ.

Органы здешнего самоуправления должны найти схему размещения мест(площадок)накопления жестких коммунальных отходов и осуществлять ведение реестра мест(площадок)накопления жестких коммунальных отходов в соответствии с правилами, утвержденными Правительством РФ.

В нарушение означенных требований законодательства органами здешнего самоуправления поселений до взаправдашнего времени не найдена схема размещения мест(площадок)накопления жестких коммунальных отходов, реестр мест(площадок)накопления ТКО в администрациях поселений не ведется.

На выявленные нарушения прокуратура реагировала внесением 7 зрелищ, рассмотрение каких будет на контроле.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....