"Дети Азии" разыграли первые медали - «Новости дня»

  • 18:38, 09-фев-2019
  • Все новости
  • Зоя
  • 0


Почти полторы тысячи юных спортсменов из разных стран мира собрались в Южно-Сахалинске. Там в субботу прошла церемония открытия первых зимних международных игр "Дети Азии". Успели уже и разыграть первые комплекты медалей — пока в общекомандном зачёте лидирует сборная Южной Кореи.


Больше 20 команд со всего мира. Церемония открытия почти как у взрослых Олимпийских игр. Прямая трансляция, шествие спортсменов, подготовленные творческие номера. И уникальные режиссёрские задумки.


Церемония открытия — это ещё и театрализованное путешествие в прошлое Сахалина. От коренных народов до визита знаменитого русского писателя и драматурга Антона Чехова. Это именно его "Остров Сахалин" впервые рассказал о судьбах разных жителей далекой земли.


Современный Сахалин стал другим. Он — не отдельно от других территорий. Теперь это центр притяжения, который не перестаёт развиваться. Сегодня открыт и спортсменам, и туристам. Игры "Дети Азии" повлияют на развитие зимних видов спорта. В планах руководства региона создать именно здесь большой лагерь подготовки будущих чемпионов. Спортивные объекты мирового уровня уже построены.


В играх "Дети Азии" участвуют представители и российских регионов. В разных видах спорта: биатлон, лыжная гонка, шорт-трек. По сути, эти соревнования — тренировка перед играми олимпийскими для будущих победителей. Впрочем, наследие игр останется и для туристов. Кататься на лыжах здесь могут все. Сегодня это доказала даже вице-премьер правительства Ольга Голодец.


В церемонии открытия принимают участие и представители Международного олимпийского комитета. Игры "Дети Азии" проходят при его поддержке. Для многих местных жителей такое событие в их Южно-Сахалинске — что-то невероятное. Их город в прямой трансляции показывают в 20 странах.


Уже завтра соревнования продолжатся. Будут идти почти 10 дней. За это время обширная не спортивная, но и культурная программа — посещение театров и музеев.


Организаторы уверяют — церемония открытия очень зрелищная. Но ещё интереснее будет закрытие. Правда, об этом говорить ещё рано. Телеканал "Россия" покажет самые интересные моменты этих игр.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....