Русская Германия (Германия): страна останется без угля - «ЭКОНОМИКА»

  • 12:06, 04-фев-2019
  • Все новости / Покупки / Судьи / Видео / Другие / Актевисты и их видео.. / Экономика / Люди / Законы
  • Novosti-Dny
  • 1

© AP Photo, Patrick Pleul/dpa via APВ Германии утвержден проект по отключению от сети и закрытию всех угольных электростанций не позднее 2038 года. В конце 2017 года выработанная немецкими угольными электростанциями энергия составила примерно треть всей вырабатываемой в Германии. При этом пока непонятно, как будет решена проблема занятости, ведь около 100 тысяч рабочих мест зависят от производства электроэнергии на угле, говорится в статье.

На прошлой неделе после 21-часового рассмотрения с участием представителей организаций по охране природы, профсоюзов и предпринимателей правительственная комиссия Германии по угольным проблемам (Die Kommission f?r Wachstum, Strukturwandel und Besch?ftigung, в обиходе — Kohle-Komission) 27 голосами против одного утвердила новый проект по отключению от сети и закрытию всех угольных электростанций не позднее 2038 года.


После этого исторического голосования один из четырех председателей Kohle-Komission, бывший глава ведомства федерального канцлера Рональд Пофалла (Ronfld Pofalla, ХДС), вконец измотанный дебатами, сказал: «Мы этого все же достигли!». Как сообщает немецкая пресса, единственным, проголосовавшим против, была член комиссии из Лаузица (земля Бранденбург) Ханнелоре Водтке (Hannelore Wodtke). И далее будет ясно, почему.


В конце 2017 года выработанная немецкими угольными электростанциями мощность достигала 42,5 гигаватт (по другим данным — 45,0 гигаватт), что составляет примерно одну треть всей вырабатываемой в Германии электроэнергии.


В соответствии с ранее утвержденными планами по защите окружающей среды, до 2022 года мощность электроэнергии, выработанная немецкими угольными электростанциями, должна снизиться до 12,5 гигаватт, в том числе мощность электростанций на буром (самом вредном для окружающей среды) угле должна снизиться до 3,1 гигаватт.


Самые крупные электростанции на буром угле расположены в городах Нейрат и Нидерауссем в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, а также в Лаузице и Боксберге в федеральной земле Саксония. При этом электростанция в Нейрате является самой крупной в мире, вырабатывающей электроэнергию из бурого угля.


Наряду со снижением доли электроэнергии, вырабатываемой на угольных электростанциях, планами Kohle-Komission предусматривается снижение и в дальнейшем полное освобождение домашних хозяйств от затрат в связи с ростом цен на электроэнергию. Комиссия считает, что для реализации таких планов необходимы годовые правительственные субсидии в размере не менее 2 миллиардов евро.


Вывод из строя действующих угольных электростанций в Северном Рейне-Вестфалии, Бранденбурге, Саксонии и Саксонии-Анхальт приведет к существенным структурным изменениям в экономике этих федеральных земель. Поэтому комиссия рекомендует федеральному правительству выделять ежегодно, в течение 20 лет, дотацию этим землям в размере 1,3 миллиарда евро. Кроме того, федеральное правительство должно предоставлять этим федеральным землям 0,7 миллиарда евро в год в течение тех же 20 лет на финансирование социальных проектов вне зависимости от их конкретизации. А для этого должен быть издан федеральный закон или договор, которому будут следовать будущие федеральные правительства.


Шеф этой комиссии со стороны федерального правительства, министр экономики Петер Альтмайер (Peter Altmaier, ХДС), заявил, что при реализации этих условий люди останутся в названных районах и не будут блуждать по стране. Ведь в Германии около 100 тысяч рабочих мест зависят от производства электроэнергии на угле.


Весьма редко случается, чтобы в подобных ситуациях не было «проигравших». К таковым относят сейчас защитников окружающей среды. Генеральный директор «Гринпис» (Greenpeace) Мартин Кайзер (Martin Kaiser) назвал предложенный комиссией срок, 2038 год, «неприемлемым» и заявил об этом на специальном голосовании. С другой стороны, как отмечают обозреватели, «зеленые» уже получили свой «куш» в виде решения высшего административного суда земли Северный Рейн-Вестфалия 5 октября 2018 года, который своим решением запретил энергетическому концерну RWE вырубку леса Хамбахер Форст (Hambacher Forst) в целях добычи на этой территории бурого угля.


Вывод из строя действующих угольных электростанций к 2038 году должен сопровождаться строительством новых и расширением старых экологически нейтральных станций. «Без этого невозможна реализация намеченных планов», — заявил само собой разумеющуюся вещь председатель профсоюза работников химической и горной промышленности (Gewerkschaft «IG Bergbau, Chemie und Energie») Михаэль Вассилиадис (Michael Vassiliadis).


В конце апреля 2019 года ожидаются первые законодательные акты (Ma?nahmengesetz), реализующие новый проект «угольной комиссии».

Другие новости


Рекомендуем

umnyedom

01-сен-2022, 21:40

Интегрируем Умный Дом https://умный-дом.site Проектируем, устанавливаем и обслуживаем умные системы для Вашего дома, чтобы облегчить Ваш быт. Три Способа Контролировать Свой Дом Лучшие Умные Замки Все под контролем в любой момент, где бы вы ни находились. Как Мы работаем Предоставим особые условия, передовое оборудование, а также защитим проект гарантией. Решайте домашние дела проще, управляя техникой с помощью голосовых команд! · Сценарии . https://умный-дом.site Настроенная система самостоятельно распознаёт изменения обстановки и реагирует на них заданным образом.

Написать комментарий

    umnyedom

    01-сен-2022, 21:40

    Интегрируем Умный Дом https://умный-дом.site Проектируем, устанавливаем и обслуживаем умные системы для Вашего дома, чтобы облегчить Ваш быт. Три Способа Контролировать Свой Дом Лучшие Умные Замки Все под контролем в любой момент, где бы вы ни находились. Как Мы работаем Предоставим особые условия, передовое оборудование, а также защитим проект гарантией. Решайте домашние дела проще, управляя техникой с помощью голосовых команд! · Сценарии . https://умный-дом.site Настроенная система самостоятельно распознаёт изменения обстановки и реагирует на них заданным образом.

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....