Вступил в законную силу приговор о мошенничестве при получении компенсации за найм жилого помещения - Прокуратура Приморского края

  • 12:51, 31-янв-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Беатриса
  • 0


31 Январь 2019 года
Вступил в легитимную могуществу вердикт о жульничестве при получении компенсации за найм жилого помещения - Прокуратура Приморского края

В октябре 2018г. Фрунзенским районным судом г. Владивостока выброшен вердикт депутату Законодательного Собрания Приморского края и его помощнику. Они признаны виновными в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ(жульничество при получении выплат, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, абсолютное группой рыл по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Будто введено в судебном заседании, в стадия с июня 2011 года по октябрь 2014 года фигуранты, орудуя по предварительному сговору между собой, похитили бюджетные оружия на сумму свыше 1,3 млн. рублей.

Настолько, в показанный стадия времени они предоставляли в Законодательное Собрание Приморского края недостоверные сведения о найме депутата у своего помощника жилого помещения, размещенного на территории города Владивостока, и понесенных в связи с этим расходах.

В дальнейшем на основании показанных документов из бюджета края перечислялись денежные оружия в качестве компенсации за найм жилого помещения, предусмотренной Законом Приморского края «О государственных должностях Приморского края».

Злодеяние выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России по Приморскому краю.

Суд признал подсудимых виновными в совершении показанного злодеяния. С учетом привнесенных краевым судом изменений, депутат ЗакСа приговорен к 3 года 9 месяцам лишения воли с отбыванием наказания в колонии всеобщего порядка, со штрафом в размере 450 тыс. рублей.

Его помощнику найдено к отбытию 3 года лишения воли в исправительной колонии всеобщего порядка, со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Исковые требования прокурора о взыскании ущерба, причиненного бюджету края на всеобщую сумму 1 млн 360 тыс. рублей, ублаготворен судом в абсолютном объеме. К взаправдашнему времени ущерб восполнен в абсолютном объеме.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....