С Днем 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

  • 00:53, 28-янв-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Wood
  • 0


27 Январь 2019 года
С Днем 75-й годовщины абсолютного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

27 января отмечается Девай воинской славы России-полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В преддверии его 75-й годовщины работники прокуратуры Санкт-Петербурга наведали ветеранов прокуратуры города и поздравили их с юбилейной датой, вручив памятные гостинцы.

Среди них и Владимир Алексеевич Немченко – он пролегал службу в Вооруженных силах СССР с декабря 1941 года по август 1945 года, воевал на Юго-Западном, Закавказском, Ленинградском фронтах. Был бедственно изранен.

В 1947 году окончил Ленинградскую юридическую школу, по завершении коей опамятовался на работу в прокуратуру Ленинграда, где отбарабанил более 44 лет вплоть до ноября 1991 года. Он вознагражден Орденом Красной Звезды и Орденом Отечественной войны 1 степени.

Медалью«За оборону Ленинграда» вознаграждены 55 работников прокуратуры Ленинграда и 35 работников – знаком «Обитатель блокадного Ленинграда». В годы блокады свою бытие за волю Отчизны отдали24 работника Ленинградской прокуратуры.

В этом году приказом Генерального прокурора РФ кое-какие пенсионеры прокуратуры Санкт-Петербурга в связи с празднованием 75-й годовщины абсолютного освобождения от блокады вознаграждены Медалью Ягужинского.

Дорогие ветераны!

Встретьте от коллектива прокуратуры Санкт-Петербурга и от меня индивидуально поздравление с 75-ой годовщиной абсолютного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

В этот торжественный девай, какой изображает символом мужества, самопожертвования, бессмертным образцом стойкости, преданности Отчизне и боготворимому городу, подвигом его горожан и адвокатов, разрешите пожелать Вам мира, добросердечна, здоровья и благополучия.

А нашему городу дальнейшего процветания и развития.

Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....