Судом удовлетворен иск заместителя прокурора Республики Бурятия об обязании Администрации г.Улан-Удэ ликвидировать очередь в детские сады

  • 06:13, 25-янв-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Adrian
  • 0


25 Январь 2019 года
Судом ублаготворен иск заместителя прокурора Республики Бурятия об обязании Администрации г.Улан-Удэ ликвидировать очередность в младенческие сады

Прокуратурой республики проверено соблюдение законодательства о предоставлении дармового дошкольного образования в деятельности Администрации города Улан-Удэ.

По состоянию на 01 декабря 2018 года в г. Улан-Удэ 4 873 ребятенка в годе от трех до семи лет заключались в очередности для поступления в муниципальные младенческие сады. В 2017 году очередность составляла 4 369 ребятенков, в 2016 году – 3 315, что говорит о каждогоднем увеличении числа бедствующих в садах ребятенков показанного возраста.

При присутствии бессчетной очередности Администрацией г. Улан-Удэ в 2018 году в младенческих садах не создано ни одного добавочного места.

По итогам проверки заместителем прокурора республики в Советский районный суд г. Улан-Удэ предъявлено административное исковое заявление к Администрации г. Улан-Удэ.

Решением суда требования прокурора ублаготворены в абсолютном объеме. Суд обязал Администрацию г. Улан-Удэ в срок до 01 июня 2020 года гарантировать предоставление дармового дошкольного образования ребятенкам в годе от трех до семи лет, заключающимся на 01 апреля 2020 года на учете для зачисления в муниципальные дошкольные образовательные организации на территории муниципального образования – городского округа «Город Улан-Удэ», путем предоставления им мест в дошкольных образовательных организациях.

Решение не вступило в легитимную могуществу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, дабы поделиться на Twitter(Открывается в новоиспеченном окне)Нажмите тут, дабы поделиться контентом на Facebook.(Открывается в новоиспеченном окне)Нажмите, дабы поделиться в Google+(Открывается в новоиспеченном окне)

Похожее

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....