По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о подделке протокола общего собрания собственников многоквартирного жилого дома

  • 15:55, 10-янв-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Аркадий
  • 0


10 Январь 2019 года
По материалам прокурорской проверки взбудоражено уголовное девало о липе протокола всеобщего собрания собственников многоквартирного жилого дома

Прокуратура Дзержинского района

На основании материалов проверки прокуратуры Дзержинского района г.Волгограда ОП-3 УМВД России по г.Волгограду взбудоражено уголовное девало по факту липы и использования заведомо подложного протокола всеобщего собрания собственников многоквартирного дома(ч.ч.1, 3 ст. 327 УК РФ).

Будто вытекает из материалов надзорной проверки, в июне 2017 года между Унитарной некоммерческой организацией «Региональный фонд капремонта» и строительной организацией был заключен конвенция на выполнение до гроба 2017 года работ по капитальному ремонту системы ледяного водоснабжения и водоотведения в доме №17 по ул.Московской в Дзержинском районе г.Волгограда.

Вкупе с тем, подрядная организация в введенный срок работы не выполнила.

По информации подрядчика 04 мая 2018 года якобы было проложено всеобщее собрание собственников помещений многоквартирного дома по спросу переноса сроков проведения капитального ремонта инженерных коммуникаций с 2018 года на 2023 год.

Протокол всеобщего собрания был представлен подрядной организацией в УНО «Региональный фонд капремонта», после чего срок выполнения ремонтных работ аварийных коммуникаций был переперт на 2023 год.

Однако, будто выяснилось в ходе прокурорской проверки, всеобщее собрание собственников жилых помещений по спросу переноса сроков капитального ремонта не проводилось, бюллетени для голосования граждане не подписывали.

Дознание по уголовному делу взято прокуратурой Дзержинского района г.Волгограда на контроль.

В взаправдашнее времена прокуратурой Дзержинского района также инициирован проблема о переносе сроков капитального ремонта аварийных коммуникаций на 2019 год.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....