Россияне смогут переводить деньги с помощью мобильного - «Новости дня»

  • 18:10, 04-янв-2019
  • Все новости
  • Дмитрий
  • 0


Российские граждане после начала 2019 года получили возможность перевода денег на счёт клиента почти каждого крупного банка по номеру мобильного телефона. Новая платежная система затронет в тестовом режиме дюжину банков. Чуть позже к ней присоединятся ещё два десятка структур.



В будущем будет возможность перевода денег с помощью адреса электронной почты а не только по номеру мобильника. Появится и функция проведения платежей юрлицам и госорганам. Ключевым оператором системы будет ЦБ РФ. Главным координатором проекта является Ассоциация «Финтех». В ее составе будет ряд наиболее крупных банков.



Ранее сообщалось, что в РФ начнет свою работу особый сервис, который даст возможность для граждан вкладывать свободные деньги с использованием электронных платежных систем. Такое предложение обнародовали депутаты Государственной думы. ВТБ первым присоединился к обновленной платежной системе Visa и MasterCard, которая дает возможность перевода денег с помощью мобильного телефона с карты на карту. Услуга работает в сервисе ВТБ-Онлайн.



Чтобы получить деньги, потребуется знать только карточку банка-участника сервиса и активный номер мобильного. Процедура зачисления денег проходит в мгновенном режиме. Как уточняется, возможность использовать эту услугу будет у 15 млн клиентов банковской структуры. Пользователи «Мультикарты» ВТБ получат возможность делать финансовые переводы с карточки на карточку с использованием номера мобильного и без комиссии. Это при условии, что они ежемесячно проводят транзакции, сумма которых более 5 тыс. руб. Транзакции с использованием номера карточки являются наиболее популярной услугой в ВТБ-Онлайн.



Клиенты проводят более 5 млн таких операций. Руководство банков полагает, что новый сервис переводов с использованием мобильного номера, для владельцев карточек иностранных банков, положительно оценят клиенты. В самый ближайший срок подобная опция будет доступной и в приложениях на смартфонах.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....