Прокуратура области провела мероприятия, посвященные 25-летию Конституции РФ

  • 18:01, 15-дек-2018
  • Все новости / Власть / Россия
  • Timmons
  • 0

14 Декабрь 2018 года
Прокуратура области проложила мероприятия, отданные 25-летию Конституции РФ

.slider-wrapper

{

width: 100%;

height: auto;

}

.slider,.slider__items,.slider__img

{

width: 100%;

height: 100%;

}

.slider__img

{

background-repeat: no-repeat!important;

background-position: center!important;

background-size: 100% 100%!important;

}

.slick-dots

{

bottom: -45px;

}

.slick-arrow

{

z-index: 10;

}

.slick-prev {

left: 25px;

}

.slick-next {

right: 25px;

}

Органами прокуратуры области проложены правопросветительские мероприятия, подогнанные к 25-летию Конституции РФ.

В рамках акции сотрудники органов прокуратуры области встретили деятельное участие в парадных юбилейных мероприятиях(круглых столах, конференциях, семинарах), инициированных региональными органами власти и органами здешнего самоуправления, образовательными организациями и неодинаковыми коллективными институтами.

К образцу, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Ромашкина выступила с докладом на научно-практическом круглом столе «Российский конституционализм: проблемы и перспективы развития» в РГУ имени С.А. Есенина. Участниками мероприятия стали преподаватели юридических вузов г. Рязани, Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, МФЦ, представители органов здешнего самоуправления г. Рязани, защитники.

Кроме того, по всей области сотрудниками органов прокуратуры были проложены встречи, лекции, беседы с ребятенками и подростками об Основном законе нашей стороны, системе закрепленном в нем лев, воль, обязанностей человека и гражданина. В большинстве случаев подобные мероприятия проводились во взаимодействии с региональными уполномоченными по правам человека и правам ребятенка.

Кроме того, прокуратурой области совместно с Рязанской научной универсальной библиотекой имени Горького, а также Уполномоченным по правам человека в Рязанской области был организован и проложен межшкольный конкурс «Дюжинные правила здравого смысла».

Конкурс пролегал в два – подготовительный и конкурсный. Во времена подготовительного этапа старший помощник прокурора области по правовому обеспечению побывала с лекциями школы – участницы Конкурса, представившие свои команды: школу № 36(команда «Фемида»), школу № 68(команда «Равновесие»), школу № 22(команда «Патриоты»), школу-интернат им. Ф.А. Полетаева(команда «Правовед»). В ходе конкурсного этапа, состоявшегося 10.12.2018 года в библиотеке, проверялись и фиксировались познания, полученные ребятенками ранее. Ребята участвовали в устных конкурсах и блиц-опросах, решали задачи и «юридический» кроссворд, а также видели домашнюю работу – социальные плакаты.

Победу в Конкурсе одержала команда «Равновесие» школы № 68.

По завершении мероприятия всем участникам были вручены благодарственные послания прокурора области, а также издания Конституции РФ с памятными пожеланиями от регионального омбудсмена.

Подготовлено старшим помощником прокурора области

по правовому обеспечению

Вернуться к списку

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....