Органами прокуратуры области продолжается реализация комплекса мер, направленного на восстановление нарушенных прав участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков

  • 18:00, 15-дек-2018
  • Все новости / Власть / Россия
  • Sherlock
  • 0

Органами прокуратуры области продолжается реализация комплекса мер, направленного на восстановление нарушенных прав участников долевого строительства, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков

14 Декабрь 2018 года
Органами прокуратуры области продолжается реализация комплекса мер, навещенного на восстановление преступленных лев участников долевого сооружения, потерпевших от деяний нерадивых застройщиков

Прокуратурой Вологодской области уделяется пристальное внимание защите лев участников долевого сооружения, потерпевших от деяний нерадивых застройщиков.

13 декабря 2018 года первым заместителем прокурора области Васильковым А.А. встречено участие в заседании региональной контрольной группы при основном федеральном инспекторе по Вологодской области по спросу защиты лев граждан-участников долевого сооружения.

В заседании также встретили участие курирующий настоящую сферу заместитель Губернатора Вологодской области, руководство УФСБ России по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области, УФНС России по Вологодской области, Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, Управления Федерального казначейства по Вологодской области, структурных подразделений Правительства Вологодской области, а также главы Вологодского и Шекснинского муниципальных районов.

В рамках мероприятия обсуждены и с учетом предложений прокуратуры выкованы добавочные меры, навещенные на скорейшее восстановление преступленных лев граждан-участников долевого сооружения проблемных и потенциальных проблемных объектов.

Васильковым А.А. отмечено, что после вмешательства органов прокуратуры области активизирована труд уполномоченных органов исполнительной власти области по восстановлению потерпевших дольщиков.

Настолько, в текущем году выполнен отыскание и утверждены в введенном распорядке организации-инвесторы для восстановления преступленных лев граждан-участников долевого сооружения по 7 проблемным объектам. Отбарабанен проблема по восстановлению лев потерпевших дольщиков по другим 5 проблемным включенным в областной реестр объектам.

В этот же девай под председательством первого заместителя прокурора области Василькова А.А. с участием руководства прокуратуры города Череповца, представителей управления государственного строительного надзора Департамента сооружения Вологодской области, организации-застройщика ООО «Наш дом-35», подрядных организаций, а также представителя инициативной группы потерпевших граждан проложено межведомственное совещание по спросу восстановления лев участников долевого сооружения многоквартирных домов, застройщиком каких изображает вышеуказанная организация.

Предлогом для проведения показанного совещания заявилось обращение в прокуратуру области в общероссийский девай приема граждан обитателей города Череповца.

В рамках мероприятия отмечены факты нарушения ООО «Наш дом-35» положений Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом сооружении многоквартирных домов и других объектов недвижимости и о внесении изменений в кое-какие законодательные акты РФ», вследствие чего преступлены лева свыше 100 дольщиков, заслушаны учредитель ООО «Наш дом-35», а также представители подрядных организаций, какие пояснили о принимаемых мерах по завершению сооружения многоквартирного дома.

В взаправдашнее времена в итоге вмешательства органов прокуратуры области ООО «Наш дом-35» возобновило строительные работы дома по ул. Дзержинского в г. Череповце.

С учетом завершения в декабре 2018 года срока позволения на постройка вышеуказанного дома, а также вероятного вторичного нарушения лев граждан вследствие несоблюдения градостроительного законодательства и недостаточности собственных оружий на завершение сооружения настоящего объекта, первым заместителем прокурора области Васильковым А.А. учредителю ООО «Наш дом-35» обнародовано предостережение о недопустимости нарушений закона. Завершающий предупрежден об ответственности в случае нарушения лев граждан-участников долевого сооружения жилья.

По итогам совещания выкован комплекс добавочных мер, навещенных на завершение в скупейшие сроки сооружения дома по ул. Дзержинского в г. Череповце, а также решение проблемы дольщиков дома по Советскому проспекту в г. Череповце.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....