Marvel перенесет на экран азиатского супергероя - «Новости кино»

  • 06:01, 11-дек-2018
  • Все новости / Культура
  • Анастасия
  • 0


На фото: Шанг-Чи на страницах комиксов


Марвеловская киновселенная пополнится новым протагонистом. Студия наняла китайско-американского сценариста Дэйва Каллахама, чтобы тот адаптировал комикс о супергерое Шанг-Чи, пишет Deadline.


Шанг-Чи (он же Мастер кунг-фу) — персонаж, созданный писателем Стивом Энглехартом и художником Джимом Старлином, который впервые появился на страницах комиксов в 1973 году. Шанг-Чи не обладает никакими сверхспособностями, но проявляет виртуозное мастерство в боевых искусствах, основанных на ушу-стилях, а также отлично управляется с оружием, нунчаки и цзянь (так называется китайский прямой меч).


Шанг-Чи является сыном Фу Манчу, который воспитывал его затворником и научил всем боевым искусствам. Фу Манчу скрывал сына от внешнего мира, но когда парень достиг непревзойденного мастерства, то вышел из своей скорлупы и узнал об отце шокирующую правду.


Успех «Черной пантеры» подвигнул продюсеров вслед за чернокожим супергероем представить зрителям и азиатского, также обладающего своей самобытной культурой. Сейчас Marvel и Disney ищут подходящего режиссера.


Подписывайтесь на наш киноканал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....