Принятыми прокуратурой мерами работникам возмещено 185 млн рублей задолженности по зарплате

  • 09:01, 19-ноя-2018
  • Все новости / Россия / Крым
  • Кира
  • 0

Принятыми прокуратурой мерами работникам возмещено 185 млн рублей задолженности по зарплате

16 Октябрь 2018 года
Встреченными прокуратурой мерами работникам восполнено 185 млн рублей задолженности по зарплате

Прокуратура Республики Крым деятельно и последовательно ведет работу по противодействию нарушениям закона в сфере оплаты труда.

В ходе проложенных на протяжении трех кварталов 2018 года прокурорских проверок в показанной сфере выявлено почитай 1,5 тыс. нарушений. С мишенью их устранения привнесено почитай 250 зрелищ. По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования работникам восполнено 185 млн рублей задолженности по зарплате.

В частности, в итоге вмешательства надзорного ведомства всецело погашены длительны по зарплате на феодосийском предприятии МУП «УП ЖКХ»(в размере 1,6 млн рублей), МУП «ГП Щелкино «Водоканал»(2,6 млн рублей), МУП «УК «Бахчисарай»(2,2 млн рублей), ГУП РК «Симферопольский винодельческий завод»(1,3 млн рублей), ГУП РК «Крымское управление капитального строительства»(1,5 млн рублей).

Осуществляя надзор, прокуроры реагировали не всего на факты невыплаты заработной платы, однако также выплаты ее «в конвертах», в размере басистее минимального размера оплаты труда.

Принимались меры по выявлению и погашению скрытой и неучтенной в органах статистки задолженности по оплате труда. Прокурорами взбудоражено 10 административных девал по ст. 13.19 КоАП РФ за непредоставление работодателями первичных статистических настоящих. Предприятия, уклонявшиеся от статистического наблюдения и таковским образом прятавшие длительны по зарплате, поставлены на учет в органы Росстата.

Боролись прокуроры лева граждан на оплату труда в суде, обращаясь в их интересах с заявлениями о взыскании начисленной, однако не выплаченной заработной платы. Прокурорами навещено в суд более 710 заявлений о взыскании свыше 21 млн рублей.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты нарушений, владеющих уголовно-правовой норов. По материалам прокуратуры взбудоражено 16 уголовных девала по знакам злодеяния, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ(невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Уголовное гонение в взаимоотношении работодателей-должников по фактам умышленной невыплаты заработной платы корпящим организовано по мерам реагирования прокуроров городов Симферополя, Керчи, Феодосии, Симферопольского района.

Кроме того, в взаимоотношении нерадивых работодателей взбудоражено 168 административных девал.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....