Евросоюз предлагает дружбу, санкции не сработали - «Новости дня»

  • 16:03, 10-окт-2018
  • Все новости
  • Лиана
  • 0


В последнее время ведутся разговоры о смене антироссийской политики в странах ЕС и отмене санкций в отношении РФ. Введённые после начала конфликта на Украине и ситуации в Крыму, санкции не дали эффекта, на который так рассчитывал Запад. Москва просто взяла курс на импортозамещение и пояснила, что разговор на языке санкций получится непродуктивный.



Некоторые участники союза всё еще перетягивают одеяло в свою сторону, показывая пальцем на соседа, обвиняя того в тесных отношениях с Россией. Так, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвиняет Брюссель в сокрытии большого бизнеса под поверхностными сторонами. Он приводит в пример встречи канцлера Австрии Себастьяна Курца с президентом РФ, которые проходили уже четыре раза за год. Брюссель, в свою очередь, утверждает, что именно Будапешт завёл приятельские отношения с Москвой. Сийярто и не отрицает смену стратегии, заявляя о том, что Еврокомиссии нужны кардинальные изменения, поскольку в нынешнем составе она показывает «жалкие результаты».



Помимо положительно настроенных Австрии и Венгрии, о желании сотрудничать с Россией высказались Италия и Чехия, о чём сказал глава центра геополитических исследований Пьер-Эммануэль Томман. В этом же направлении двигается Франция, которая сказала о необходимости выстраивать новую европейскую архитектуру безопасности с участием России.



Радикально настроенными остаются только атлантисты, продолжая гнуть свою линию. Нидерланды продолжают выдвигать обвинения в кибервзломе российским офицерам, а США активно поддерживает их в этом. Примыкает к этой триаде противников Англия, не так давно заявившая о желании провести «учебную кибератаку» против Москвы, дабы быть готовой в случае её наступления. 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....