Москва отказалась участвовать в пропагандистском фарсе Тбилиси - «Новости дня»

  • 16:53, 05-окт-2018
  • Все новости
  • Рената
  • 0


МИД РФ заявил, что российские специалисты не будут участвовать в семинаре по борьбе с биологическим оружием, который пройдет в Тбилиси 14-15 ноября. В распространенном заявлении российского внешнеполитического ведомства подчеркивается, что мероприятие готовится с целью ввести в заблуждение международное сообщество относительно статуса "Исследовательского центра общественного здравоохранения имени Лугара".


Сам семинар в МИД РФ назвали пропагандистским фарсом и напомнили, что еще 13 августа в Женеве на совещании по Конвенции о запрещении биологического оружия Москва "выразила свое отношение к этой весьма сомнительной затее".


Россия надеется решить проблему лаборатории в рамках двусторонних консультации. Если же это не принесет результата, Москва обратится к международному сообществу.


Накануне начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов заявил, что в медцентре Лугара американские ученые под видом лечения проверяли на местных жителях токсичный препарат.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....