Алексей Навальный арестован на 20 суток - «Новости дня»

  • 04:31, 25-сен-2018
  • Все новости
  • Евгений
  • 0




Блогер Алексей Навальный арестован на 20 суток. Суд признал его виновным в организации несанкционированного митинга против пенсионных изменений, прошедшего 9 сентября в Москве.


Навальный был задержан в понедельник на выходе из спецприемника, где отбывал 30 суток административного ареста по предыдущему административному делу.


В ходе заседания Навальный попросил допросить в качестве свидетелей полицейских, которые составили в отношении него протокол, и двух организаторов митинга, подавших заявку в мэрию на проведение мероприятия. Эти ходатайства были отклонены, сообщает ТАСС.


Как отмечается в административном протоколе, Навальный через интернет призывал граждан к участию в несанкционированном митинге. Кроме того, в результате его действий был причинен вред двум сотрудникам полиции и нанесен ущерб патрульной машине.


Навальный имеет две условные судимости: по пять лет по делам "Кировлеса" и "Ив Роше". Первое дело было связано с растратой более 16 миллионов рублей, второе — с хищением свыше 30 миллионов рублей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....