Путин сообщил Абэ, что селедку любит больше, чем икру - «Новости дня»

  • 12:18, 12-сен-2018
  • Все новости
  • Becker
  • 0


Владимир Путин заявил, что селедку любит больше, чем икру. Это заявление Путин сделал после прогулки по набережной острова Русский с председателем КНР Си Цзиньпином. На ярмарке "Улица Дальнего Востока" Путина и Си угостили, блинами, медовым кремом, сбитнем и другими напитками.


"Рыбаки икрой угощали. Я, правда, больше селедку люблю, чем икру. Пришлось попробовать — неудобно было их обижать", — заявил Путин во Владивостоке на Восточном экономическом форуме.


У премьер-министра Японии Синзо Абэ это признание Путина вызвало интерес и улыбку.


Путина в павильоне "Мед" заинтересовала баночка сбитня, приготовленного из меда. Одна баночка продавалась по 200 рублей. Президент России взял две. И передал их Си Цзиньпину.


"Думаю, рублей у меня нет", — засмущался Си Цзиньпин.


"Юанями потом отдашь", — отшутился Путин, передавая лидеру Китая подарок.


Опробовавший в Китае приготовление блинов Путин предложил надеть Си Цзиньпину фартук в павильоне "Русские морепродукты и русский рынок". Путинский блин вышел комом.


"А у меня кругленько", — отметил Си Цзиньпин, которого Путин похвалил за высокое кулинарное мастерство.


В приготовленные блины Путин и Си Цзиньпин наложили черной и красной икры и с удовольствием попробовали. Ели они по русской традиции руками. А по предложению Путина, еще выпили немного водки из пластиковых стаканчиков.


Телеканал "Россия 24" ведет прямую трансляцию с заседаний Восточного экономического форума. На него собрались лидеры России, Китая, Южной Кореи, Монголии и Японии, а также представители деловых кругов этих стран.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....