В Кургане рецидивисты ограбили пенсионеров. Забрали даже глюкометр

  • 20:07, 10-сен-2018
  • Все новости / Москва, области
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: https://pixabay.com

КУРГАН, 10 сентября, . Ограбление произошло в конце прошлой недели.

Ночью с четверга на пятницу на улице Савельева в Кургане пьяный пожилой мужчина вернулся домой в сопровождении двух незнакомцев. Они с порога потребовали у его супруги деньги и ценные вещи. Супружеская чета отказалась отдавать преступникам свои ценности, тогда они избили пенсионеров, силой забрав два телефона и аппарат для измерения содержания сахара в крови.

После составления фоторобота, подозреваемых удалось быстро найти и задержать, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Курганской области. Оказалось, что это ранее судимые жители города. Похищенное они сразу же сдали в комиссионный магазин, а вырученные деньги истратили. Теперь им снова грозит тюремное заключение. Пенсионеры проходят лечение в стационаре.

Напомним, что ранее в Москве были задержаны двое мужчин, избивших и ограбивших 93-летнего участника Великой Отечественной войны. В квартиру к пенсионеру позвонили двое неизвестных, один из них представился сантехником и сообщил, что на время должен перекрыть в квартире пенсионера горячую воду. Когда мужчина открыл дверь, незнакомцы напали на него, избили, обыскали помещение и похитили 50 тысяч рублей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....