СМИ: в Польше азиатские рабочие вытесняют украинских мигрантов - «Новости Дня»

  • 12:23, 05-сен-2018
  • Все новости
  • Kennedy
  • 0


Павел Паламарчук/РИА «Новости»

В Польше резко возросло количество трудовых мигрантов из стран Азии, которые начинают вытеснять украинских рабочих. Об этом пишет польская газета Dzennik со ссылкой на информацию от министерства семьи, труда и соцзащиты.

В издании отметили, что трудовая миграция из Азии в Польшу резко возросла в первой половине 2018 года. При этом в стране сокращается рост трудовой миграции из Украины. Это происходит на фоне рекордно низкой безработицы и ежегодного роста ВВП Польши на 5%.

По данным издания, из 148 тыс. иностранцев, которые получили в Польше разрешение на работу в первой половине нынешнего года, каждый седьмой был гражданином Азербайджана, Бангладеш, Китая, Филиппин, Индии, Непала, Узбекистана или Вьетнама.

«Они трудолюбивы и с радостью работают во внеурочное время. Они непритязательны и не требуют повысить им зарплату», — объяснили в газете популярность азиатских мигрантов среди польских работодателей.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что каждый год из страны уезжает около миллиона украинцев. Многие из них перебираются в Польшу, где, по словам Климкина, находятся около 1,4 млн украинцев.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....