На рынке в Кургане продавали «лечебные» мухоморы

  • 04:35, 04-сен-2018
  • Все новости / Недвижимость / Команды
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: https://pixabay.com

МОСКВА, 3 сентября, . За грибы просили весьма внушительную сумму.

В выходные сотрудники полиции устроили рейд на несанкционированный рынок по улице Куйбышева в Кургане. Инспектора ожидали увидеть на торговых лавках все, что угодно, но не мухоморы. Однако последние свободно продавались среди других продуктов.

По словам продавцов мухоморов, ядовитый гриб является лечебным средством, если его правильно приготовить. Несколько мухоморов стоили ни много ни мало 200 рублей. Специалисты курганского Роспотребнадзора были удивлены, что мухомор можно употреблять. Они предупредили курганцев, что мухоморы внесены в список ядовитых грибов и их ни в коем случае нельзя есть. Это смертельно опасно. От иботеновой кислоты, которая содержится в мухоморах, происходит гибель клеток головного мозга.

Напомним, что ранее в Ростовской области пенсионерка погубила коллекторов, покормив их супом из грибов. Незадолго до своей гибели они навестили старушку и угрожали ей убийством. Она рассказала следователям, что не стала терпеть угроз, и накормила их отравленным супом. Заправку для ядовитого супа она собирала недалеко в лесу.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....