Второй человек, побывавший на Луне, разочарован работой NASA

  • 08:30, 20-июл-2019
  • Интересно / Все новости
  • Лиана
  • 0

Дональд Трамп (слева) и Базз Олдрин (справа)

Базз Олдрин недоволен достижениями космического агентства. Об этом он сообщил на встрече с Дональдом Трампом в Белом доме.

  Пилот лунного модуля миссии и второй человек в истории, ступивший на Луну, Базз Олдрин заявил о своем разочаровании в действиях NASA за последние 10-15 лет. Об этом он рассказал на встрече с президентом США Дональдом Трампом 19 июля, пишет Politico.
  Отмечается, что встреча с участием Трампа, Олдрина, Майкла Коллинза, еще одного участника миссии , и директора NASA Джима Брайденстайна была посвящена 50-летней годовщине высадки американских астронавтов на Луне.   Во время мероприятия Трамп начал хвалить достижения Брайденстайна как главы NASA, с чем не согласился Олдрин.   "На самом деле, в последние 10-15 лет я немного разочарован (в NASA)", – заявил он.  
Олдрин пояснил, что у США есть космический корабль "номер один (в мире), однако при этом американцы не могут попасть на лунную орбиту "со значительным потенциалом для маневрирования".   После этого Трамп посоветовал Брайденстайну "прислушаться к другой стороне".    Трамп раскритиковал NASA за разговоры о полетах на Луну   Ранее глава NASA заявил, что американские астронавты уже вернулись бы на Луну, а также высадились на поверхность Марса, если бы не вопросы, связанные с финансированием.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....