Зеркаль о возврате моряков: У нас есть план

  • 16:23, 15-июн-2019
  • Интересно / Все новости
  • Любомира
  • 0

Елена Зеркаль рассказала, что у Украины есть план, как вернуть моряков

Россия должна отчитаться ООН о возврате украинских моряков до 25 июня. У Украины есть план насчет дальнейших действий.

У Украины есть план, как заставить Россию вернуть украинских моряков согласно решению Международного трибунала по морскому праву. Об этом заявила заместительница главы МИД по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль в интервью Укринформу в субботу, 15 июня.

Зеркаль подчеркнула, что РФ должна отчитаться о выполнении решения суда ООН до 25 июня. Замглавы МИД заявила, что у них есть план дальнейших действий, но пока не уточнила, какой именно.

"МИД направило обращение к России с вопросом о том, когда Украина может забрать моряков и корабли. Ответа нет. 25 июня они должны предоставить отчет о том, как они выполнили этот приказ, а дальше у нас уже есть план, как обеспечить дальнейшее давление для того, чтобы они выполнили этот приказ ", - заявила Зеркаль.

Напомним, 16 апреля Украина обратилась в Международный трибунал по морскому праву с просьбой ввести меры против России и с требованием освободить три корабля и 24 военнослужащих, которые были захвачены у Керченского пролива.

В свою очередь МИД РФ обинил Украину в "недобросовестности". В Москве считают, что Киев использует ситуацию с захватом кораблей "во внутриполитических целях". Также российская сторона считает, что "Международный трибунал по морскому праву не обладает юрисдикцией для рассмотрения керченского инцидента".

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....