Схемы в энергетике: НАБУ допросило Кононенко

  • 12:46, 25-апр-2019
  • Интересно / Все новости
  • Brooks
  • 0

О допросе Кононенко рассказывать не захотел, в НАБУ также пока деталей не сообщают

Нардепа допросили по делу о нанесении 1,4 млрд гривен ущерба государственным облэнерго, пишут СМИ.

Национальное антикоррупционное бюро в четверг, 25 апреля, допросило заместителя председателя фракции Блок Петра Порошенко в Верховной Раде Игоря Кононенко по делу об аферах в энергетической сфере, сообщает Радио Свобода.  
  Отмечается, что нардеп прибыл в Бюро без адвокатов. Он ушел от ответа на вопрос, узнал он на аудиозаписях, обнародованных журналистами в расследовании, свой голос.   "Я сейчас приглашен на собеседование", - заявил депутат журналистам перед допросом и пообещал предоставить комментарии после его завершения.   Но выйдя из НАБУ, Кононенко отказался комментировать ситуацию и посоветовал обратиться к его пресс-службе.  

    Как сообщают Українські Новини со ссылкой на источник в НАБУ, Кононенко допросили по делу о нанесении 1,4 млрд гривен ущерба государственным облэнерго.

Он также сообщил, что острых вопросов ему не задавали.

Напомним, 15 апреля в Украину из Германии экстрадировали экс-нардепа Дмитрия Крючкова, который является фигурантом по делу о присвоении 346 млн гривен Запорожьеоблэнерго, в котором более 60% акций принадлежит государству.

Выступая в суде 17 апреля он подтвердил, что контактировал по контрактам в энергетике с "людьми от Порошенко", в частности с Кононенко.

 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....