В Бразилии объявили тревогу из-за угрозы прорыва дамбы

  • 09:17, 24-мар-2019
  • Интересно / Все новости
  • Домна
  • 0

Последствия прорыва дамбы в муниципалитете Брумадинью

Одна из плотин горнодобывающей компании Vale может прорваться в любой момент. Были активированы сирены.

На одной из плотин горнодобывающей компании Vale в бразильском штате Минас-Жерайс объявили высший уровень тревоги. Как сообщил 23 марта портал G1, повышение уровня угрозы означает, что дамба может прорваться в любой момент.

Отмечается, что речь идет о плотине в городе Баран-ди-Кокайс. Объект неактивен и подлежит списанию. В компании напомнили, что жителей прилегающей территории эвакуировали еще в феврале, когда сирены сработали в первый раз.


"Необходимость принять такую меру предосторожности возникла после того, как независимый аудитор сообщил о нестабильности дамбы", – говорится в заявлении Vale.  
В город были направлены силы гражданской обороны и ударные силы.   Напомним, 25 января в муниципалитете Брумадинью штата Минас-Жерайс разрушилась дамба, сдерживавшая воду с отходами металлургической промышленности. Потоки грязи хлынули в административные здания компании Vale и дома жителей.     По последним данным, в результате инцидента погибли 212 человек, еще 98 числятся пропавшими без вести.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....