В Австралии рыбаки нашли гигантскую солнечную рыбу

  • 03:00, 20-мар-2019
  • Интересно / Все новости
  • Fraser
  • 0

Австралийские рыбаки нашли редкую солнечную рыбу

Редкое существо длиной почти два с половиной метра обнаружили в 25 километрах к востоку от устья реки Мюррей.

У берегов Южной Австралии рыбаки обнаружили гигантскую солнечную рыбу. Об этом во вторник, 19 марта сообщила газета Daily Mail.

Отмечается, что длина рыбы достигает двух с половиной метров, а вес составляет несколько сотен килограммов. Ее обнаружили в 25 километрах к востоку от устья реки Мюррей.


Один из рыбаков рассказал, что увидев рыбу, мужчины сначала подумали, что это дерево.   Фото с существом, которые попали в соцсеть, многие пользователи восприняли как фейк.   "Они (рыбы) часто едят полиэтиленовые пакеты, думая, что это медузы, что может привести к гибели", – уточнил Ральф Фостер из Южно-Австралийского музея.   Как указывает издание, солнечная рыба может вырасти до трех метров в длину, более четырех – в высоту и весить до двух с половиной тонн.   Представителей этого вида встречают в основном в тропических водах и часто путают с акулами из-за схожих плавников.   Солнечная рыба считается деликатесом в некоторых частях Азии, включая Японию, Корею и Тайвань.  
В Австралии рыба перерезала горло пенсионерке   Ранее сообщалось, что на побережье залива Тояма в Японии нашли хохлатого сельдяного короля длиной в 3,2 метра.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....