Под Харьковом поддельный алкоголь изготавливали в промышленных масштабах

  • 12:06, 12-мар-2019
  • Интересно / Все новости
  • Надежда
  • 0

Правоохранители выявили подпольное производство поддельного алкоголя

Поддельные водку, коньяк, виски и ликеры реализовывали через интернет по всей территории Украины.

В пригороде Харькова правоохранители выявили подпольные цеха по изготовлению ликеро-водочных изделий, на которых изъяли более двух тысяч литров фальсификата. Об этом в понедельник, 11 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Во время санкционированных судом обысков на подпольном производстве изъяли 990 литров спирта, более 2 тысяч литров ликероводочных изделий, а также оборудование для изготовления фальсифицированных напитков, ароматизаторы и тому подобное", - говорится в сообщении.

По предварительным данным досудебного следствия, изготовление суррогата наладили двое местных жителей. В подпольных цехах мужчины изготавливали "водку", смешивая спирт с водой. Чтобы получить "виски" или "коньяк" - добавляли ароматизаторы и жженый сахар. Полученные таким образом напитки разливали в тетрапаки и пластиковые емкости. Суррогат реализовывали через интернет по всей территории Украины, а также через розничную сеть на территории Харькова и области.

Следствие продолжается, правоохранители устанавливают причастных к подпольному производству и каналы незаконного поступления спирта.

 

у старушки обнаружили более тонны алкоголя.

А за несколько дней до этого на въезде в Винницу был остановлен грузовой автомобиль одной из почтовых служб, который перевозил под видом посылок 4700 литров фальсифицированных алкогольных напитков.

 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....