МВД Украины объявило в розыск капитана арестованного российского судна «Норд» - «Новости Дня»

  • 15:50, 11-фев-2019
  • Интересно / Политика / Власть
  • Эрнест
  • 0


КИЕВ, 4 февраля. /ТАСС/. Министерство внутренних дел Украины объявило в национальный розыск капитана арестованного российского судна "Норд" Владимира Горбенко. Эта информация обнародована в понедельник на сайте ведомства.

Согласно данным из списка без вести пропавших граждан, Горбенко пропал 26 января. В качестве места исчезновения указан город Мелитополь в Запорожской области. Его разыскивает местный отдел полиции.

В марте 2018 года Госпогранслужба Украины задержала судно "Норд" с экипажем из 10 граждан России в Азовском море. Капитану Владимиру Горбенко предъявили два обвинения: в "нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины" и в незаконном вылове рыбы. Херсонский городской суд 10 апреля отпустил его под залог с обязательством являться для проведения следственных действий, других моряков оштрафовали.

Двоим морякам судна в течение короткого времени удалось покинуть Украину, остальных Киев семь месяцев удерживал, не разрешая покинуть страну по российским документам. 30 октября по договоренности РФ и Украины семеро российских моряков были переданы Украине в обмен на такое же число украинских рыбаков с двух украинских судов "ЯМК-0041" и "ЯОД-2105", задержанных ранее за незаконный промысел рыбы возле Крыма.

28 января стало известно, что капитан сейнера "Норд" Владимир Горбенко пропал и не выходит на связь. Как отметил его адвокат, он не планировал никуда уезжать. Полиция Мелитополя в связи с пропажей капитана сейнера 30 января возбудила уголовное дело по статье об умышленном убийстве. При этом, по словам адвоката, Оболонский районный суд Киева не нашел причин для объявления Горбенко в розыск.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....