Прослушка, подкупы, репрессии: как проходит президентская гонка на Украине - «Новости Дня»

  • 21:32, 07-фев-2019
  • Интересно / Политика / Власть
  • Warren
  • 0


фото: maxnikon / pixabay

Хотя с момента свержения четвертого президента Украины Виктора Януковича прошло около 5 лет, он не перестает выступать перед публикой и рассказывать о том, как протекает политическая борьба у него на родине. На этот раз, выступая в Москве, от него досталось действующему гаранту – Петру Порошенко.

С ходу Виктор Янукович заявил, что Петр Порошенко – это не тот человек, который нужен Незалежной. По его словам, олигарх действует лишь в своих интересах. Янукович прямо заявил, что Порошенко «не государственник, а бизнесмен».

Янукович также сказал, что Порошенко пойдет на любые провокации ради переизбрания на второй срок. Он призвал местные спецслужбы не выполнять преступные действия и не дать возможным бизнесмену устранить одного из лидеров «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука.

О фальсификациях со стороны Петра Порошенко накануне заявил и директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко. По имеющейся у него информации, на предстоящих выборах на нынешнего украинского президента будет работать около 5 миллионов оплаченных агитаторов. Их задача будет заключаться в том, чтобы голосовать за Порошенко и склонять к этому родственников и друзей.

На Петра Порошенко вчера пожаловался Виктор Чумак. Он продемонстрировал с трибуны Верховной рады некие приспособления, которые, по его словам, были найдены в штабе кандидата в президенты Анатолия Гриценко. Чумак заявил, что установленные «жучки» – дело рук спецслужб, работающих на Порошенко.

К грязным методам борьбы прибегает не только Петр Порошенко. Из 37 кандидатов, подавших документы на данный момент, «выкрутиться» пытаются и другие. Так, глава Комитета избирателей Украины (КИУ) Алексей Кошель подал заявление в Службу безопасности страны (СБУ) на лидера партии «Разумная сила» Александра Соловьева. Спор возник из-за того, что Соловьев предложил остановить боевые действия на Донбассе путем переговоров между ЕС, ДНР, ЛНР, США и Россией.

Очевидно, что черные пиар-технологии в ближайшее время можно будет наблюдать все чаще. Ожидается, что в конечном итоге в первом туре голосований будет участвовать около 50 кандидатов. Все эти люди готовы перегрызть друг другу глотки. Так что международная общественность, вероятней всего, будет наблюдать за борьбой «пауков в банке». Жаль только, что среди большинства кандидатов так мало адекватных личностей, которые бы действительно хотели счастья для украинцев.

Антон Орловский,
специально для

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....