Трамп заявил, что готов к "шатдауну" на годы

  • 03:54, 05-янв-2019
  • Интересно / Все новости
  • Аким
  • 0

Президент США Дональд Трамп

Американский лидер предупредил, что может держать закрытыми часть федеральных структур в течение нескольких лет, если не получит от Конгресса деньги на строительство стены.


Президент США Дональд Трамп выразил надежду разрешение бюджетного кризиса в ближайшие дни, однако тут же подтвердил готовность к тому, что приостановка работы ряда федеральных ведомств продлится месяцы и даже годы. Об этом он заявил журналистам в пятницу, 4 декабря.  
"Совершенно верно. Я это сказал", – подтвердил он слова лидера демократов в сенате Чака Шумера о том, что готов ждать годы.  
"Не думаю, что так будет, но я готов и думаю, что могу говорить и от имени республиканцев в нижней и верхней палатах... Я надеюсь, что это не продлится больше нескольких дней, что (федеральные ведомства) очень скоро возобновят работу", – указал Трамп по итогам встречи с лидерами демократов.  
При этом он не исключил, что бюджетный кризис удастся разрешить в начале следующей недели.
 
По итогам встречи Трампа с лидерами Конгресса также было объявлено о создании специальной группы по решению вопроса с охраной госграницы США, которая соберется в эти выходные.   Ранее президент США заявил, что может объявить режим чрезвычайного положения в стране и "очень быстро" построить стену на границе с Мексикой.   Напомним, с 22 декабря работа правительства США частично приостановлена из-за того, что демократы в Конгрессе отказываются принимать бюджет, предусматривающий выделение около пяти миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....