Завершены частотные испытания первого летного экземпляра новейшего Ил-112В - «Новости Дня»

  • 12:05, 09-окт-2018
  • Интересно / Политика / Власть
  • Дмитрий
  • 0

Стало известно, что успешно были закончены частотные испытания новейшего военно-транспортного самолета КБ Ильюшин Ил-112В. Без результатов такого испытания самолет не может быть допущен к дальнейшим летным испытаниям, сообщил прессе Александр Быков, директор легкого военно-транспортного самолетостроения ПАО «Ил».
[media=https://youtu.be/Fsug1w7pjvU]

Данные частотные испытания проводились авиаконструкторами авиапредприятия им. Ильюшина совместно со специалистами ЦАГИ им. Жуковского на летной базе этого института. Далее на основе полученных результатов методический совет должен дать положительную оценку самолету и перевести его уже на стадию летных испытаний, которые запланированы в Воронеже.
Первый полет этого образца Ил-112В должен состояться до конца этого года. То, что методический совет даст новейшему Илу положительное заключение, видно уже сейчас по результатам частотных тестов. Так что в ближайшем будущем начнутся летные испытания и доводка новой машины конструкторского бюро Ильюшина.

Ил-112В был создан как легкое военно-транспортное судно, которое может перемещать и сбрасывать до 5 тонн легких типов вооружений и армейской техники, военных грузов и живой силы. При этом он может эксплуатироваться и не в своей первородной военно-транспортной ипостаси, а на коммерческой основе, и тогда он сможет перевозить самый широкий перечень грузов. В дальнейшем, если военно-летная судьба Ил-112В сложится хорошо, он сменит в боевом строю все борта Ан-26, который он превосходит по всем параметрам в 2 раза. При этом Ил-112В будет лучшим в своем классе авиационных машин не только в России, но во всем мире.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....